Casa na Praia Central, Guaratuba, PR
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Mascotas Se permiten mascotas |
Hasta 50 huéspedes pueden alojarse en la Casa na Praia Central, Guaratuba, PR, de 300 m², y disfrutar de la Praia Central, situada a unos 5 minutos a pie.
Esta villa ofrece una ubicación privilegiada, a 1 km de la Playa Brejatuba, mientras que el Museo Casa das Conchas está a tan solo 350 metros. Los huéspedes también pueden visitar el Morro do Brejatuba, situado a unos 1,1 km.
La Casa na Praia Central, Guaratuba, PR dispone de una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina para preparar las comidas. Ofreciendo platos sudamericanos, el restaurante Quiosque Sol Nascente es una de las opciones para comer, situado a unos 5 minutos a pie.
- Atracciones locales
- Cristo Redentor Morro do Brejatuba1430 km
- Ferry Boat Guaratuba Caioba1358 km
- Morro do Brejatuba1274 km
- Coronel Alexandre de Silva Mafra Plaza909 km
- Arena motos1375 km
- Cristo Redentor1428 km
- Guaratuba Beach595 km
- Morro do Cristo1076 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Joinville75 km
En el hotel
General
- Wifi
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Playa
- Instalaciones de barbacoa
En la habitación
- Terraza
- Mesa de comedor
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Hay cocina en la Casa na Praia Central, Guaratuba, PR?
La Casa na Praia Central, Guaratuba, PR dispone de una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a la Casa na Praia Central, Guaratuba, PR?
Puedes alojarte en la Casa na Praia Central, Guaratuba, PR con tus mascotas. - ❓
¿Hay una bañera de hidromasaje en la Casa na Praia Central, Guaratuba, PR?
Sí, una bañera de hidromasaje espera a los huéspedes de la Casa na Praia Central, Guaratuba, PR para que se relajen.